Alternar Nav

IBM - System Storage SAN24B-4

Descrição:
Interruptor - 8 portas - 8Gb Fibre Channel - fibra óptica + 16 x SFP (mini-GBIC) Portas sob Demanda - 1U - Express externo

Descontinuado
Referência
249824E
EAN:
0883436031462

Detalhes

Transmissão de dados
Velocidade máxima de transferência de dados: 8 Gbit/s
Velocidade de transmissão de dados: 8, 4, 2, 1 Gbit/s
Capacidade de routing/switching: 8 Gbit/s
10G support: Não
Optical fiber
Tipo de fibra: multi-mode
Fiber optic connector: EC, FC, MT
Conectividade
Número de portas: 24
Ethernet LAN (RJ-45) ports quantity: 24
SFP ports quantity: 1
Cabo DC-in: Sim
Portas Fibre channel: 1
Pesos e dimensões
Montagem em prateleira: Sim
Estrutura: 1U
Dimensões do produto (LxPxA): 428.8 x 306 x 42.9 mm
Peso do produto: 4350 g
Gestão de energia
Apoio Power over Ethernet (PoE): Não
Frequência: 47 - 63 Hz
Tensão: 85 - 264 V
Requisitos do sistema
Sistema Operativo: Windows NT, Windows 2000, Windows 2003
Red Hat Linux, Red Hat Linux Advanced Server
SUSE Linux, SUSE Linux Enterprise Server (SLES)
IBM AIX, HACMP, i5/OS, OS/400
Condições ambientais
Gama de humidade relativa: 10 - 85 %
Temperatura ambiente: 0 - 40 °C
Limite de temperaturas (armazenamento): -25 - 70 °C
Humidade de não funcionamento: 10 - 90 %
Detalhes técnicos
Firmware actualizável: Sim
Ventoínha: Sim
Cor
Cor da caixa: Preto
Condições ambientais
Temperatura ambiente

0 - 40 °C
Humidade de não funcionamento

10 - 90%
Gama de humidade relativa

10 - 85%
Limite de temperaturas (armazenamento)

-25 - 70 °C
Conectividade
Número de portas ethernet Basic switching RJ-45

24
Tomada DC-in

Sim
Quantidade de ranhuras de módulos SFP

24
Quantidade de slots SFP/SFP+

1
Portas Fibre channel

1
Gestão de energia
Tensão

85 - 264
Design
Cor da caixa

Preto
Montagem em prateleira

Sim
Fator de forma

1U
Transmissão de dados
Capacidade de routing/switching

8 Gbit/s
Velocidade máxima de transferência de dados

8 Gbit/s
Velocidade de transmissão de dados

8, 4, 2, 1 Gbit/s
Requisitos do sistema
Sistema Operativo

Windows NT, Windows 2000, Windows 2003 Red Hat Linux, Red Hat Linux Advanced Server SUSE Linux, SUSE Linux Enterprise Server (SLES) IBM AIX, HACMP, i5/OS, OS/400
Outras características
Frequência

47 - 63
Dimensões do produto (LxPxA)

428, 8 x 306 x 42, 9 mm
Ventoínha

Y
PoE
Apoio Power over Ethernet (PoE)

Não
Fibra ótica 
Tipo de fibra

Multimodo
Conector de fibra óptica

EC, FC, MT
Desempenho
Firmware actualizável

Sim
Rede
Suporte 10G

Não
Pesos e dimensões
Peso do produto

4, 35 kg
Ver mais Multimédia

Preferências de Cookies